Team

Geschäftsstelle


Erwin Heberling Geschäftsführung
Tel.: +49 69 133 796 18
heberling@film-hessen.de


Daniela Fend Geschäftsleitung und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 69 219 948 91
fend@film-hessen.de

Projektmitarbeit


Sebastian Simon
Filmschaffendenbetreuung
Tel.: +49 69 133 796 18
simon@film-hessen.de


Bernadette Wörner
Filmschaffendenbetreuung und
Projektleitung
„hessen film tour“
Tel.: +49 69 133 796 18
woerner@film-hessen.de


Nina Friemann
Projektleitung
„Kino-Abspielringe Hessen“
Tel.: +49 69 133 796 18
friemann@film-hessen.de


Meghann Munro
Projektleitung
„kurz+hessisch“
Tel.: +49 69 133 796 18
munro@film-hessen.de


Marcela Aguilar-Lopez
Projektmitarbeit
„Nachhaltiges Kino“
„SommerWanderKino 2020“
Tel.: +49 69 133 796 18
aguilar-lopez@film-hessen.de


Tobias Hüser,
Projektmitarbeit
„Nachhaltiges Kino“
„SommerWanderKino 2020“
Tel.: +49 69 133 796 18
hueser@kinosommer-hessen.de

Aufgrund der fortbestehenden Lage um COVID19 befinden sich unsere Mitarbeiter*innen vorzugsweise im Home-Office.
Wir bitten Sie aus diesem Grund um eine Kontaktaufnahme per Mail.
Vielen Dank und bleiben Sie gesund!
Ihr Film- und Kinobüro Hessen-Team